Résultats 2019-2020

4ème tour (14/15 mars 2020)

ANNULÉ

3ème tour (25/26 janvier 2020)

Les montants en régionale :

  • D1 Seniors : Vincent JACQUES (Les Auxons)
  • D1 -18 ans : Lilian BINET (Baume-les-Dames)
  • D1 -15 ans : Mael CAPELLIER (Torpes)
  • D1 -13 ans : Satya GUILLAUDEU (Les Auxons)
  • D1 -11 ans : Gaëtan SERMIER (Les Auxons)

Autres divisions départementales :

  • D2 Seniors : Aurélien GUILLEMIN (Thise)
                       Hervé COLLARDEY (Epenoy)
  • D3 Seniors : Sébastien LESIEUR (Mamirolle)
                       Alex CACHOT (Champlive)
  • D4 Seniors : Jean-Charles GIGON (Baume-les-D.)
                       Samuel VERMOT (Orchamps-Vennes)
  • D5 Seniors : Kévin BUSATTO (Mamirolle)
                       José PERROD (Avanne-Aveney)
  • D2 -18 ans : Vincent REMONNAY (Pontarlier)
                       Florentin CHIZAT (Morre La Vèze)
  • D2 -15 ans : Antoine BRIAND-DECAMPS (Baume)
                       Luc DUVERNOY (Saint-Vit)

Les montants en régionale :

  • D1 Seniors : Hugo FELTEN (Bavans)
  • D1 -18 ans : Mathieu WEISSER (Bavans)
  • D1 -15 ans : Andrew CARTIER (Maîche)
  • D1 -13 ans : Lilian MAITRE (Réchésy)
  • D1 -11 ans : Gabriel MALLET (Giromagny)

Autres divisions départementales :

  • D2 Seniors : José DIAZ (Sochaux)
                       Francis REMETTER (Châtenois-les-F.)
  • D3 Seniors : Loïc AMBERT (Grandvillars)
                       Guy WAGNER (Giromagny)

2ème tour (23/24 novembre 2019)

Les montants en régionale :

  • D1 Seniors : Alexandre MANGIN (Les Auxons)
  • D1 -18 ans : Dorian CROZET (PS Besançon)
  • D1 -15 ans : Baptiste KURY (Pontarlier)
  • D1 -13 ans : Chadi KASSAB (PS Besançon)
  • D1 -11 ans : Charly MUNNIER (Saint-Vit)

Autres divisions départementales :

  • D2 Seniors : Philippe MARECHAL (Pontarlier)
                       Renaud PAILLARD (Saint-Ferjeux)
  • D3 Seniors : Nicolas SILVERI (Pouilley-Vignes)
                       Clément GLANDUS (PS Besançon)
  • D4 Seniors : Louis RAPHENNE (Champlive)
                       Ludovic PETERS (Thise)
  • D2 -18 ans : Tom PEPIOT (Saint-Vit)
                       Arno REMOND (Pontarlier)
  • D2 -15 ans : Tristan CUENOT (Baume-les-Dames)
                       Pierre GIGON (Baume-les-Dames)

Les montants en régionale :

  • D1 Seniors : Lucas PORTE (Danjoutin)
  • D1 -18 ans : Axel NEUMANN (Bavans)
  • D1 -15 ans : Ulysse VANNEUFVILLE (Belfort)
  • D1 -13 ans : Sacha MARTIN (Bavans)
  • D1 -11 ans : Quentin LHUILLIER (Belfort)

Autres divisions départementales :

  • D2 Seniors : Stéphane OLIVIER (Montbouton)
                       Luca FINARDI (Danjoutin)
  • D3 Seniors : José DIAZ (Sochaux)
                       Laurent BUSCAYLET (Offemont)

1er tour (12/13 octobre 2019)

Les montants en régionale :

  • D1 Seniors : Théo PREVALET (Pontarlier)
  • D1 -18 ans : Roméo BRIDE (PS Besançon)
  • D1 -15 ans : Rafaël JOST (Pontarlier)
  • D1 -13 ans : Dimitri PICARD (Roche-lez-Beaupré)
  • D1 -11 ans : Milo MANGEOT (Valdahon)

Autres divisions départementales :

  • D2 Seniors : Hervé COLLARDEY (Epenoy)
                       Christophe ZINKGRAF (Baume-les-D.)
  • D3 Seniors : Quentin BESSON (Saint-Vit)
                       Baptiste COMPAGNONI (Champlive)
  • D4 Seniors : Loïc PETITOT (Saint-Ferjeux)
                       Simon HERGOTT (Baume-les-Dames)
  • D2 -18 ans : Thomas GUEDON (Pouilley-Vignes)
                       Jules DAILLAND (Montrond-Château)
  • D2 -15 ans : Quentin TAUTOU (Saint-Vit)
                       Gabriel SIFFERLIN (Les Auxons)

Les montants en régionale :

  • D1 Seniors : Christopher MOGUE (Bavans)
  • D1 -18 ans : Quentin MARLINE (Belfort)
  • D1 -15 ans : Andrew CARTIER (Maîche)
  • D1 -13 ans : Lilian MAITRE (Réchésy)
  • D1 -11 ans : Gabriel MALLET (Giromagny)

Autres divisions départementales :

  • D2 Seniors : Pascal GARCIN (Cravanche)
                       Arnaud SAETTI (Bavans)
  • D3 Seniors : Damien BERDOT (Grandvillars)
                       Pascal DEMOUGEOT (Offemont)