Convocations et Résultats

3ème tour (25/26 janvier 2020)

2ème tour (23/24 novembre 2019)

Les montants en régionale :

  • D1 Seniors : Alexandre MANGIN (Les Auxons)
  • D1 -18 ans : Dorian CROZET (PS Besançon)
  • D1 -15 ans : Baptiste KURY (Pontarlier)
  • D1 -13 ans : Chadi KASSAB (PS Besançon)
  • D1 -11 ans : Charly MUNNIER (Saint-Vit)

Autres divisions départementales :

  • D2 Seniors : Philippe MARECHAL (Pontarlier)
                       Renaud PAILLARD (Saint-Ferjeux)
  • D3 Seniors : Nicolas SILVERI (Pouilley-Vignes)
                       Clément GLANDUS (PS Besançon)
  • D4 Seniors : Louis RAPHENNE (Champlive)
                       Ludovic PETERS (Thise)
  • D2 -18 ans : Tom PEPIOT (Saint-Vit)
                       Arno REMOND (Pontarlier)
  • D2 -15 ans : Tristan CUENOT (Baume-les-Dames)
                       Pierre GIGON (Baume-les-Dames)

Les montants en régionale :

  • D1 Seniors : Lucas PORTE (Danjoutin)
  • D1 -18 ans : Axel NEUMANN (Bavans)
  • D1 -15 ans : Ulysse VANNEUFVILLE (Belfort)
  • D1 -13 ans : Sacha MARTIN (Bavans)
  • D1 -11 ans : Quentin LHUILLIER (Belfort)

Autres divisions départementales :

  • D2 Seniors : Stéphane OLIVIER (Montbouton)
                       Luca FINARDI (Danjoutin)
  • D3 Seniors : José DIAZ (Sochaux)
                       Laurent BUSCAYLET (Offemont)

1er tour (12/13 octobre 2019)

Les montants en régionale :

  • D1 Seniors : Théo PREVALET (Pontarlier)
  • D1 -18 ans : Roméo BRIDE (PS Besançon)
  • D1 -15 ans : Rafaël JOST (Pontarlier)
  • D1 -13 ans : Dimitri PICARD (Roche-lez-Beaupré)
  • D1 -11 ans : Milo MANGEOT (Valdahon)

Autres divisions départementales :

  • D2 Seniors : Hervé COLLARDEY (Epenoy)
                       Christophe ZINKGRAF (Baume-les-D.)
  • D3 Seniors : Quentin BESSON (Saint-Vit)
                       Baptiste COMPAGNONI (Champlive)
  • D4 Seniors : Loïc PETITOT (Saint-Ferjeux)
                       Simon HERGOTT (Baume-les-Dames)
  • D2 -18 ans : Thomas GUEDON (Pouilley-Vignes)
                       Jules DAILLAND (Montrond-Château)
  • D2 -15 ans : Quentin TAUTOU (Saint-Vit)
                       Gabriel SIFFERLIN (Les Auxons)

Les montants en régionale :

  • D1 Seniors : Christopher MOGUE (Bavans)
  • D1 -18 ans : Quentin MARLINE (Belfort)
  • D1 -15 ans : Andrew CARTIER (Maîche)
  • D1 -13 ans : Lilian MAITRE (Réchésy)
  • D1 -11 ans : Gabriel MALLET (Giromagny)

Autres divisions départementales :

  • D2 Seniors : Pascal GARCIN (Cravanche)
                       Arnaud SAETTI (Bavans)
  • D3 Seniors : Damien BERDOT (Grandvillars)
                       Pascal DEMOUGEOT (Offemont)